5. Найти условие определения и спростить выражение, если это возможно сделать:а). б). в). г). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

a)\frac{x+1}{1+x} =1\\Dy:x\neq -1\\\\b)\frac{x-1}{1-x}=-\frac{x-1}{x-1}=-1\\Dy:x\neq1\\   \\c)\frac{x+1}{1-x}\\ Dy:x\neq 1\\\\d)\frac{3x-1}{1-3x}=-\frac{3x-1}{3x-1}=-1\\ Dy:x\neq \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение: