Составь условие и реши задачу. Длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи одновременно навстречу друг

другу побежали Петя и его песик . Через 2 мин Петя надел на песика поводок. С какой скоростью бежал Петя, если скорость песика была 150 м/мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

1) 150 * 2 = 300 (м.)пробежал до встречи песик

 2) 540 - 300 = 240 (м.) пробежал Петя до встречи

 3) 240 / 2 = 120 (м/мин)

Ответ:120 м/мин