18 л родниковой воды хватает на 2 дня, если каждый день расходовать одинаковое количество.

Определи, сколько литров родниковой воды понадобится на 4 дня при таком же ежедневном расходе. imgres.jpg Результат первого действия равен л. Результат второго действия равен л.

Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)18:2=9(л) расход воды за

один день.

Результат первого действия

равен 9л.

2)9×4=36(л) расход воды за

4дня.

Результат второго действия

равен 36л.

Ответ: 36л.

2 способ:

Составим пропорцию:

18л ----------- 2дня

Хл ----------- 4дня

Х=18×4/2=36(л) на 4 дня.

Ответ:

При таком же ежедневном рас

ходе понадобится 36л воды.