Решить уравнение: Х:6=5:1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

х:6=5:1,5

х*1,5=6*5

1,5х=30

х=30:1,5

х=300:15

х=20

Проверка:

20:6=5:1,5

3,(3)=3,(3)