Две пожарные сирены подают сигнал тревоги с интервалом 5/7, 7/8 часов. Поскольку эти две пожарные

сирены одновременно били тревогу в 04.00 пятницы, в какой день и в какое время они снова вместе бьют тревогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ: через 7*8=56=48+8 часов или в воскресенье в 4+8=12 часов.

Пошаговое объяснение: