Объясните как решать премер (6/5 - 3/4) × 2/3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

(\frac{6}{5} -\frac{3}{4} )*\frac{2}{3} =\frac{9}{20} *\frac{2}{3} =\frac{3}{10} ;0,3

  Сначала выполняем действие в скобках: перемножаем

  Потом множим: деление

  3/10 это 0,3

Здесь просто нужно выучить "основные свойства дробей"

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

(6/5 - 3/4) * 2/3 = (6*4 - 3*5)/20 * 2/3 = (24 - 15)/20 * 2/3 =

9/20 * 2/3 = 3/10

1 действие в скобках - вычитание:

(6/5 - 3/4) = (6*4 - 3*5)/20 = (24 - 15)/20 = 9/20

2 действие - умножение:

9/20 * 2/3 = (9*2) / (20*3) = 18/60 = 3/10