Kak nayti summu posledovatelnix naturalnix cisel mejdu 1 i 200?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1+200 = 201

2+199 = 201

3+198 = 201

и так далее до последней пары чисел

100+101 = 201

Всего в сумме от 1 до 200 таких пар 100 штук.

Поэтому сумма равна 201*100 = 20100