Заполни в таблице все пустые ячейки: 2. Лодка прошла по течению реки 48 км и вернулась обратно.

Сколько времени лодка находилась в пути, если ее собственная скорость равна 20 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч? Uсоб 23 км/ч 18 км/ч 34 км/ч 29 км/ч Uреки 3 км/ч 2 км/ч 3 км/ч Uпо теч 38 км/ч Uпротив теч 22 км/ч 26 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

1) 20+4=24 км/ч - скорость по течению

2) 48:24=2 часа - плыла по течению

3) 20-4=16 км/ч - скорость против течения

4) 48:16=3 часа - плыла против течения

5) 2+3=5 часов - находилась в пути