Решить неравенство 1\х плюс 2 меньше 3


Ответы на вопрос

Отвечает Неронский Паша.

1)\ \ \dfrac{1}{x+2}

2)\ \ \dfrac{1}{x}+2

Отвечает Булуй Ангеліна.

1/x+2<3

1/x+2-3=0

1/x-1<0

1-x/x<0

1-x<0 1-x>0

x>0 x<0

x>1 x<1

x>0 x<0

x (1;+∞)

х (-∞;0)

Ответ: х (-∞;0)∪(1;+∞)