Установите соответствие. Если НОК(а,b)=аb, то1) НОК(mа,mб)-НОД(nа,nб)2)

НОК(mа,mб):НОД(nа,nб)3)НОК(mа,mб)*НОД(nа,nб)а) mnabб)mnв)mab-nд)2mn+abe)mab/n​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Для любых натуральных x и y НОД(x,y)*НОК(x,y)=x*y => согласно условию, аb*НОД(a,b)=ab => НОД(a,b)=1

НОК(ma,mb)=m*НОК(a,b)=m*ab=mab

НОД(na,nb)=n*НОД(a,b)=n*1=n

Тогда:

1) =mab-n в)

2) =mab/n e)

3) =mab*n=mnab a)