Помогите, пожалуйста, решить. Вместе с решением. 1) х^3 - 5х^2 + 6х = 0 2) (х^2 - 5)(х^2 - 4х +3)

= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

1)

x^{3} -5x^{2} +6x = 0\\x(x^{2} -5x+6) = 0 \\x(x-2)(x-3) = 0

[ x = 0

[ x - 2 = 0     =>     x = 2

[ x - 3 = 0     =>     x = 3

Ответ :  0 , 2 , 3

2)

(x^{2} -5)(x^{2} -4x+3) = 0

(x^{2} -5)(x-3)(x-1) = 0

[ x^{2}-5 = 0

[ x-3 = 0

[ x - 1 =0

------------------------

[ x  = \sqrt{5}

[ x  = -\sqrt{5}

[ x = 3

[ x = 1

Ответ :  -√5 , 1 , √5 , 3