Реши по действиям: 64+36-6:8=. 43-(13+8:4)=. 64+36-6:8=. 43-(13+8:4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

64+36-6:8=99,25

1) 6:8=6/8=3/4=0,75

2) 64+36=100

3) 100-0,75=99,25

43-(13+8:4)=28

1) 8:4=2

2) 13+2=15

3) 43-15=28

Отвечает Савченко Алина.

Ответ:

64+36-6:8=99,25

  • 1. -  6:8=6/8=3/4=0,75  )
  • 2. -  64+36=100                 )
  • 3. -  100-0,75=99,25                  )

43-(13+8:4)=28

  • 1. - 8:4=2                                       )
  • 2.- 13+2=15                         )
  • 3. - 43-15=28               )