Найди значение x, если x² + 51 = 780 Помогите пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

х₁ = 27

х₂ = -27

Пошаговое объяснение:

x² + 51 = 780

x² = 780 - 51

x² = 729

х = √729

х₁ = 27

х₂ = -27

Проверим:

27² + 51 = 780

27*27 + 51 = 780

729 + 51 = 780

780 = 780

-27² + 51 = 780

-27*(-27) + 51 = 780

729 + 51 = 780

780 = 780