Составь уравнение и найди задуманное число: Если задуманное число увеличить в 308 раз, результат

уменьшить на произведение чисел 200 и 330 , полученное число уменьшить в 209 раз, а затем увеличить на 809, то получится число, равное частному 163413 и 201

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Ілона.

(((308х)–(200×330)):209)+809=163413:201

(((308х)–(200×330)):209)+809=813

((308х)–(200×330)):209=813-809

((308х)–(200х330)):209=4

(308х)–(200х330)=209×4

(308х)–(200х330)=836

308х–66000=836

308х=66000+836

308х=66836

х=217