17 ½ - 12 ½Сколько это будет? (с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

17 \frac{1}{2}  - 12 \frac{1}{2}  = (17 - 12) + ( \frac{1}{2}  -  \frac{1}{2} ) = 5 + 0 = 5

Ответ: 5.

Отвечает Хлопина Полина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

17 1/2-12 1/2=5

От 17 целых вычитаем 12 целых, получаем 5 целых (17-12=5).

От 1/2 вычитаем 1/2, получаем 0

(1/2-1/2=0)