Нужно составить условие к задаче. В поезда состоящие из 10 вагонов.нужно загрузить 600т.

угля.Каждый вагон вмещает 3т.груза.Сколько поездов понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

10*3=30(т) - один поезд
600:30=20(п)
20 поездов надо

Отвечает Васильева Маша.

В 1 вагон- 3т  угля
Вагонов в 1 поезде-10
Всего угля- 600 т
Всего поездов-?

3*10=30 т угля в 1 поезде
600:30=20 поездов понадобится