X+3y=-7 2x+15y=-17хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.

Ответ: х=8,5;, у=0,5

х=-7-3у

2*(-7-3у)+15у=-17

-14-6у=-17

-6у=-17+14=-3

у=-3/-6=0,5

х=-7-3*0,5=-7-1,5=-8,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арсентьев Даниил.

Пошаговое объяснение:

3x-y=17 (*3)

2x+3y=-7

9x-3y=51

2x+3y=-7

11x=44

x=4

3y=-15

y=-5