№1. Реши задачу. За 12 часов поезд прошёл 1008 км, а самолёт за 6 часов пролетел 5040 км. Во

сколько раз скорость поезда меньше скорости самолёта? №2. Вычисли. 18848 : 38 + (260 – 4) ∙ 20 107 км 12 м + 3 км 988 м (писать с условием!!) №3. Реши уравнение 156 : у = 600-574

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

#1

1) 1008:12=84 км/ч - скорость поезда.

2) 5040:6=840 км/ч - скорость самолёта.

840>84

3) 840:84=10 раз - разница в скоростях.

Ответ: в 10 раз.

#2

18848 : 38 + (260 – 4) ∙ 20 = 5616

1) 260-4=256

2) 18848:38=496

3) 256*20=5120

4) 496+5120=5616

Ответ: 5616

1 км = 1000 м, тогда

107 км 12 м + 3 км 988 м = 110 км 1000 м = 111 км

Ответ: 111 км

#3

156 : у = 600-574

156:у=26

у=156:26

у=6

________

156:6=600-574

26=26

Всё верно!

Ответ: у=6