Решить систему неравенств: 2x-1>x x+4>2x+1 И в ответе записать целое значение x,

удовлетворяющее ей.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.

Ответ:   целое  значение  х=2 .

\left\{\begin{array}{l}2x-1>x\\x+4>2x+1\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x-x>1\\x-2x>1-4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{c}x>1\\-x>-3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{ccc}x>1\\x