1)75:(2х)=15:25; 2)44:99=4:(3х);


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.

Ответ:

62,5 и 3

Пошаговое объяснение:

1) 75÷2x = 15÷25

2x = 75×25÷15

2x = 125

x = 62,5

2) 44÷99 = 4÷3x

3x = 99×4÷44

3x = 9

x = 3