Реши уравнение:−21−1,5y=45,3+3,6y. Ответ: y= .​


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

y = -13

Пошаговое объяснение:

-21−1,5y = 45,3+3,6y

-1,5y-3.6y = 45.3+21

-5.1y = 66.3

y = -13

Отвечает Куралаева Аяулым.

−21 − 1,5y = 45,3 + 3,6y

-1,5у - 3,6у = 45,3 + 21

-5,1у = 66,3

у = -\frac{66,3}{5,1}

у = -13

Проверка:

−21 − 1,5 * (-13) = 45,3 + 3,6 * (-13)

-21 + 19,5 = 45,3 - 46,8

-1,5 = -1,5 - верно.