В двух ящиках 70 кг слив. Сколько килограммов слив в каждом ящике, если 0,2 Количества слив в

первом ящике в три разаменьше, чем 0,24 Количества слив во втором ящике?подробно с объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

50 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг слив в 1-ом ящике, тогда (70 - х) кг - во 2-ом.

По условию задачи 0,2 количества слив в 1-ом ящике в 3 раза меньше, чем 0,24 количества слив во 2-ом ящике.

Получаем уравнение:

0,2х · 3 = 0,24 · (70 - х)

0,6х = 16,8 - 0,24х

0,6х + 0,24х = 16,8

0,84х = 16,8

х = 16,8 : 0,84

х = 20 (кг) - слив в 1-ом ящике.

70 - 20 = 50 (кг) - слив во 2-ом ящике.