Мама купыла 6кг цукерок двох выдив за циною 20грн и 24грн скилькы килограмив цукерок купыла мама

якщо покупка коштуе 136грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

Пусть конфет 1 вида мама купила х кг, 2 вида у кг. Всего она купила 6 кг значит х+у=6. За 1 она заплатила 20х, за вторые 24у и всего она потратила 136 грн значит 20х+24у=136. Имеем систему уравнений:

{х+у=6

{20х+24у=136

Находим решение этой системы: х=2, у=4.

Значит 1 вида она купила 2 кг, 2 вида 4 кг.

Ответ: 2 кг, 4 кг.