-2,4 * 3 1/6 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.

-2,4 * 3 1/6= - 2 2/5 * 3 1/6=

- 12/5 * 19/6 = - (12 * 19) / (5 * 6)=

- (2 * 19) / 5 = - 38/5 = - 7 3/5 = - 7,6  -  это ответ.