6*(х+6) +8*х=232пожалуйста очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Саша.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

6*(х+6) +8*х=232

6х +36+8х=232

14х=232-36

14х=196

х=14

Отвечает Грознов Артём.

Ответ:

х = 14

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и получим:

6х + 36 + 8х = 232

Теперь сведем подобные данные:

14х + 36 = 232

Перенесем число в правую часть (при этом изменим знак)

14х = 232 - 36

14х = 196

Найдем неизвестный множитель:

х = 196 : 14

х = 14