Разделите число 240 в отношении 3×5 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Данил.
240/8 = 30 - 1 часть
Значит, 3 части = 30*3 = 90
5 частей = 30*5 = 150
3/5 = 90/150
Ответ: 90/150