Решить уравнение : 2x^3-x^2-10x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

2х*3-х*2-10х+1=0

2х-х-10х=0÷3÷2-1

-9х=0-1

-9х=-1

х=1/9