1)2х= 18- х= 2)7-2х=3х-18=3)0,2х+2,7=1,4-1,1х=4)5,4-1,5х=0,3х-3,6=5)3 - х+15=1 8. - 6. х+ 10р.s 5

приклад три и 8 і один и шесть ето дроби ето математика можна з обяснениєм пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Пошаговое объяснение:

1) 2х=18-х

2х+1х=18 переносим х с противоположным знаком получается.

3х=18 - теперь решаем

х=18:3

х=6.

2)7-2х=3х-18

мы можем перенести 3х в левую сторону а 7 в правую так будет легче решать. Но, нужно помнить, что при переносе, нужно поменять знак на противоположный. И получается:

-3х-2х =-7-18

получаем

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5

(Положительное число получилось, потому что мы делили отрицательное на отрицательное, - на - даёт +)

3)0.2х+2.7=1.4-1.1х

Делаем тоже самое что и во втором уравнении

0.2х+1.1х= -2.7+1.4

считаем.

1.3х=-1.3

х= -1.3:1.3

х= -1.

Минус получился потому, что мы делили отрицательное на положительное

4)5.4-1.5х=0.3х-3.6

Переносим.

-1.5х+0.3х=-5.4-3.6

-1.2х=-9

х=-9:(-1.2)

х=7.5

5) Я не очень поняла как там записано, поэтому если хочешь, можешь написать не много по понятней,я решу