(1/2-1/3)³:(1/3-1/4)²×(3/2)² СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Пошаговое объяснение:

 (\frac{1}{2}  -  \frac{1}{3} ) {}^{3}  \div ( \frac{1}{3}  -  \frac{1}{4} ) {}^{2} \times ( \frac{3}{2}) {}^{2}  =   ( \frac{3 - 2}{6}) {}^{3}  \div ( \frac{4 - 3}{12}) {}^{2}   \times  \frac{9}{4}  = ( \frac{1}{6}) {}^{3}  \div \div ( \frac{1}{12}) {}^{2}   \times  \frac{9}{4}  =  \frac{1}{216}  \div  \frac{1}{144}  \times  \frac{9}{4}  =  \frac{1}{216} \times  \times 144 \times  \frac{9}{4} =  \frac{3}{2}     = 1.5