9/10-(3/5+1/6)+2/3 помогите решить поэтапно С действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрикова Настя.

Пошаговое объяснение:

1) раскрытие скобок

9/10-3/5-1/6+2/3

2) привод к общему знаменателю (60) и подсчёт

54/60-36/60-10/60+40/60 = 48/60 = 8/10 = 4/5

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Пошаговое объяснение:

с начала надо к 3/5 +1/6 приведя их в обший знаменатель(30).потом из 9/10 отнимим это число опять приведя в обший знаменатель(30).И прибавляем к полученному ответу2/3.опять приведя в обший знаменатель.(30).

Впрочем здесь для всех чисел общим знаменателеиюм будет 30.