Рівняння 2x в квадрате+5+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

2x²+5+3=0

переносим числа в правую сторону меняя знак

2x²=-5-3

2x²=-8

x²=-8/2

x²=-4

x=√-4

x=-2