Решите уравнения: а) 5,4+х=19,3 б) у-47,7=13,5 в) (х-20,9)+12,27=23,2


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatishak Vitalik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Романова Оксана.

Ответ:a) x=13,9

y=61,2

x=31,12

Пошаговое объяснение:

a) 5,4+x=19,3

x=19,3-5,4

x=13, 9

5,4+13,9=19,3

б) у-47,7=13,5

у=47,7+13,5

у=61,2

61,2-47,7=13,5

в) (х-20,9)+12,27=23,2

x-20,9=23,3-12,27

x-20,9=11,03

x=20,9+11,03

x=31,12

(31,12)+12,27=23,2