Помогите пожалуйста х2+х=(х+3)(3х-2)-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

х2+х=3х2-2х+9х-6-2

х2+х=3х2+7х-8

х2+х-3х2-7х+8=0

-2х2-6х+8=0

2х2+6х-8=0

Д=36+64=100

х1=(-6-10):4=-4

х2=(-6+10):4=1

Ответ: х1=-4; х2=1