запиши отношение: 1) 8 к 5 2) 15 к 7 3) 0,6 к 2 4) 1,4 к 7 5) 0,25 к 5 6) 0,8 к 0,5 можно

пожалуйста с обьяснением и по действиям)) 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

Ответ:

Отношение двух чисел — это частное от деления одного из них на другое. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго или какую часть первое число составляет от второго.

8/5=1,6

15/7≈2,14

0,6/2,1≈0,29

1,4/7=0,2

0,25/5=0,05

0,8/0,5=1,6