В 2 ящиках 49 кг винограда . В одном из них на 5 кг больше чем в другом . Сколько кг винограда в

каждом ящике , решить уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

Пусть х - в 2 ящике, тогда х+5 , в 1. По условию задачи, в 2 ящиках всего 49 кг винограда.

Составим и решим уравнение:

х+х+5=49

2х+5=49

2х=49-5

2х=44

х=22

Итак, во 2 ящике - 22 кг винограда, тогда в 1 22+5= 27 кг.

Ответ: 22 кг, 27 кг.