Маршрут прогулочного теплохода состоит из 44км по озеру и 75 км по течению реки. Собственная

скорость теплохода 22км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на весь маршрут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем путь по озеру за 44 км. Если теплоход едет со скоростью 22 км/ч, то 44 км он проедет за 2ч (22*2=44).

Путь по реке: так как теплоход плывет ПО течению реки, а течение реки 3 км/ч, то скорость теплохода итого 25км/ч. 75/25=3ч.  

Итого: 2ч+3ч=5ч

Ответ 5ч