900:(216+х)=36 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

900:(216+x)= 36

216 + х = 900 : 36

216 + х = 25

х = 25 - 216

х = - 191

проверка

900:(216+(-191))= 36

36=36