Как решить?-25+15=-15×20=75÷(-25)=-36÷4-7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

-25+15=-10

-15×20=-300

75÷(-25)=-3

-36÷4-7=-16

Отвечает Алиева Лия.

Пошаговое объяснение:

-25 +15

Смотри, в данном случае нужно из большего числа вычесть меньшее. Получается 25-15 получается 10, теперь перед получившимся числом (10) нужно поставить знак большего числа. Это получается -.

Итог:

-25+15=10

-15•20 в умножении почти тоже самое. умнажаешь 15•20 получаем 300 и ставим минус. так как при умножении отрицателбного числа на положительное получается отрицательное число.

Итог:

-15•20= -300

75:(-25) тут всё также. Делим 75:25 получаем 3. и ставим минус. так как при делении положительного на отрицательное и на оборот получается отрицательное число

итог: -3

-36÷4-7

Делим -36:4 получаем -9 и теперь -9+(-7) получается

нужно сложить 9+7 получим 16 и поставить минус, так как при сложении отрицательных чисел, их нужно сложить и перед получившимся числом поставить -

Итог -16