Срочно а)9дм 5мм,+6см8мм=б)2м2мм-1см1мм. по действия расписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

Пошаговое объяснение:

9 дм 5 мм + 6 см 8мм = 905 мм + 68 мм=

= 973 мм = 9 дм 7 см 3 мм

б) 2м 2мм - 1 см 1 мм= 2002 мм - 11 мм = 1991 мм = 1 м 9 дм 9 см 1 мм

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

а) 8 дм 3 см 7 мм

б) 1 м 9 дм 9 см 1 мм

Пошаговое объяснение:

а) 1 дм=100 мм; 1 см=10 мм

9 см 5 мм=9*100+5=905 мм

6 см 8 мм=6*10+8=68 мм

905 мм-68 мм=837 мм=8 дм 3 см 7 мм

б) 1 м=10000 мм; 1 см=10 мм

2 м 2 мм=2*1000+2=2002 мм

1 см 1 мм=1*10+1=11 мм

2002 мм-11 мм=1991 мм=1 м 9 дм 9 см 1 мм