Помогите решить уровнение 1x +2,3x=215,16


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

1х + 2,3x = 215,16

3,3x = 215,16

x = 215,16 : 3,3

x = 2 151,6 : 33

x = 65,2

-------------------------------------

65,2 + 2,3 × 65,2 = 215,16

65,2 + 149,96 = 215,16

215,16 = 215,16

Отвечает Бородина Лиза.

Ответ:

1x + 2,3x = 215,16

3,3x = 215,16

x = 65,2