В первом ведре краски в три раза меньше, чем во втором. Когда в первое ведро налили 7 литров, а из

второго использовали 3 литра, то краски в вёдрах стало одинаковое количество краски. Сколько же краски стало в ведрах в итоге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Качурина Алина.

Ответ:

по 12 л в каждом ведре

Пошаговое объяснение:

пусть х(л) в 1 ведре, тогда во 2 ведре - 3х

уравнение из условия:

х+7=3х-3

3х-х=7+3

2х=10

х=5(л) - в 1 ведре

х+7=5+7=12(л) - стало в первом ведре

3х=15(л) - во 2 ведре

3х-3=12(л) - стало во 2 ведре