5/8-(2/3-5/12) решите с действиями ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

\frac{5}{8} -(\frac{2}{3} -\frac{5}{12} ) = \frac{3}{8}=0,375 \\\\1) \frac{2}{3} -\frac{5}{12}= \frac{8}{12}- \frac{5}{12} =\frac{3}{12} =\frac{1}{4} \\\\2) \frac{5}{8} -\frac{1}{4} =\frac{5}{8} -\frac{2}{8} =\frac{3}{8} =0,375