ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Відстань між двома містами автобус подолав за 8 год. Повертаючись назад, ту саму

відстань автобус проїхав за 10 год. оскільки його Швидкість була на 8 км/год меншою. Яка відстань між містами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

Ответ:

320 км

Пошаговое объяснение:

x - начальная скорость автобуса, км/ч.

8x=10(x-8) |2

4x=5x-40

5x-4x=40

x=40 км/ч

8·40=320 км - расстояние между городами.