Реши уравнение срочно пожалуйста?¡¡¡ 67-27у = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.

Ответ:

67-27у =25

-27у = 25-67

-27у = -42|÷(-27)

у=1 5/9

67-27у =25

Переносим число без неизвестного числа к ответу, в правую сторону. При этом меняем ему знак на противоположный

-27у = 25-67

-27у= -42

Делим -42 на -27

у= -42÷(-27)

- на - будет +

у=1 5/9

надеюсь норм объяснил

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

67-27у=25

-27у= 25-67

-27у= -42|÷(-27)

у=1 5/9