Если tg=-2 Помогите решить пожалуйста и разложить поэтапно что бы я понял, заранее большое

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

\frac{4}{7}

Пошаговое объяснение:

\frac{sin2a}{sin2a+cos2a}=\frac{2sinacosa}{2sinacosa+cos^2a-sin^2a} теперь поделим числитель и знаменатель на cos^2a:

\frac{2\frac{sina}{cosa}}{2\frac{sina}{cosa}+1-\frac{sin^2a}{cos^2a}}=\frac{2tga}{2tga+1-tg^2a}=\frac{2*(-2)}{2*(-2)+1-(-2)^2}=\frac{-4}{-4+1-4}=\frac{-4}{-7}}=\frac{4}{7}