124:(у-5) =31(х-12) ×8 = 56​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Данил.

Ответ:

1)124:(у-5)=31

у-5=124:31

у- 5=4

у=4+5

у=9

124:(9-5)=31

124:4=31

31=31

2)(х-12)×8=56

х-12=56:8

х-12=7

х=12+7

х=19

(19-12)×8=56

7×8=56

56=56

Отвечает Григорьева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

124:(y-5)=31\\(y-5)=124:31\\(y-5)=4\\y=4+5\\y=9

(x-12)*8=56\\(x-12)=56:8\\(x-12)=7\\x=7+12\\x=19