X+y=2 x^2+y^2-2=0 решите плз систему по русски и поподробнее​


Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.

Ответ:

х=1

у=1

Пошаговое объяснение:

х=2-у

(2-у)²+у²-2=0

4-4y+y²+y²-2=0

2y²-4y+2=0

y²-2y+1=0

(y-1)²=0

y=1

x=2-y=2-1=1