Выполните действия: а) 18,36 + 0,64:0,8; б) 4,5 x 2,06+0,018; в) 80 x 11-42558:519


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

а) 18, 36 + 0,64 : 0,8= 18, 26 + 0,8 = 19, 06

0,64 : 0,8 = 0,8

18, 36 + 0,8 = 19, 16

....................

б) 4,5 * 2,06 + 0,018 = 9,27 + 0,018 = 9, 288

4,5 * 2,06 = 9,27

9,27 + 0,018 = 9, 288

.......................

в) 80 * 11 - 42558 : 519 = 880 - 82 = 798

80 * 11 = 880

42558 : 519 = 82

880 - 82 = 798