1.Реши пропорции 1) 0,6 :0,4 =42:х (1балл) 2) 18: х =54 :6 (1 балл) 3) х :5 =38 :19 (1 балл) 4) 17

:5 =х :25 (1 балл) 2.В 2,5 кг сиропа содержится 1,2 кг сахара. Сколько сахара содержится в 3 кг такого же сиропа? (2 балла) 3.Из 30 кг свежих яблок выходит 10,5 кг сушеных. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 14,7 кг сушеных? (2 балл) 4.Со 125 гусей получают 4 кг пуха. Сколько пуха можно получить с 875 гусей? (2 балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бондаренко Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1)0,6 :0,4 =42:х

 1.5=42:х

  х=42:1.5

  х=28

2) 18: х =54 :6

   18:x = 9

   x=2

3)х :5 =38 :19

  x:5=2

  x=10

4)17 :5 =х :25

   3.4=x:25

   x=3.4*25

   x=85

2. 2.5кг - 1.2 кг

  3 кг - х кг

x= 3*1.2/2.5

x=1.44 кг

3. 30 кг - 10.5 кг

    х кг - 14.7 кг

x * 10.5 кг = 30 * 14.7

x=30*14.7/10.5

x=42

4.  125 - 4 кг

    875 - x кг

x=875 * 4/ 125

x= 28