3(x-2)=x+2; 5-2(x-1)=4-x 0,2(3x-4)=1,6(x-2) (2x+0,1-4(1-4x)16x-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

а последние примеры я не поняла, ты их как то не так написал и скобку где то забыл



Отвечает Процишин Іван.

3(x - 2) = x + 2 \\ 3x - 6 = x + 2 \\ 2x = 8 \\ x = 4

5 - 2(x - 1) = 4 - x \\ 5 - 2x + 2 = 4 - x \\  - x =  - 3 \\ x = 3

0.2(3x - 4) = 1.6(x - 2) \\ 0.6x - 0.4 = 1.6x - 3.2 \\  - x =  - 2.8 \\ x = 2.8

2x + 0.1 - 4(1 - 4x) = 16x - 0.4 \\ 2x + 0.1 - 4 + 16x = 16x - 0.4 \\ 2x =  3.5 \\ x = 1.75